Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2014 11:21 Симферополь

Множество крымчан готовы отправиться добровольцами на защиту населения юго-востока Украины – Константинов

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Множество крымчан готовы отправиться добровольцами на защиту населения юго-востока Украины. Об этом заявил сегодня на брифинге для журналистов глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Поддержку граждане готовы оказывать уже сегодня. У нас сотни звонков с возмущением и желанием оказать помощь. Что касается отрядов самообороны – это их частное дело. Добровольцев, желающих поехать – колоссальное количество в РК. Телефон нашей горячей линии обрывается", - указал Константинов.

Он отметил, что власть не может организовать этот процесс, поскольку Крым живет по законам РФ. "Но граждане могут действовать в соответствии с их внутренними убеждениями", - отметил глава Госсовета.

Он также указал, что Крым начал оказывать помощь беженцам из юго-восточных областей Украины. "Мы принимаем уже несколько дней беженцев. Этот процесс, к сожалению, только набирает обороты", - сказал Константинов, указав, что точных цифр "у нас пока нет, но цифры будут нерадостными, преследования /на Украине/ идут очень масштабные".



Еще новости