Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2017 11:24

МЧС Крыма пригласило крымчан присоединиться к акции «Родной ветеран»

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым пригласило крымчан присоединиться к патриотической акции «Родной ветеран». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Крымские спасатели совместно с членами общественного совета при МЧС Республики Крым продолжают патриотическую акцию «Родной ветеран» и приглашают всех жителей полуострова присоединиться к ней», – сказано в сообщении.

Министерство предложило присылать фото и рассказы о ветеранах и их доблестных делах, а также о работе пожарной охраны Крыма в военные годы. «Сколько бы лет ни прошло, мы обязаны помнить о подвиге советских солдат, прошедших всю войну и водрузивших знамя Победы. Мы скорбим о миллионах наших сограждан, погибших в Великой Отечественной войне, чтим память погибших солдат и выражаем благодарность ветеранам. Пусть все знают о том, как защищал нашу Родину ваш родной ветеран. Эту акцию мы также будем продолжать каждый последующий год», – сказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

По данным пресс-службы, акция в этом году продлится до 9 мая. «Лучшие школьные сочинения детей или ваш рассказ о боевых заслугах дедов и прадедов в годы войны будут опубликованы на страницах сайта МЧС Республики Крым, в социальных сетях и газете «Крымский спасатель МЧС России», – говорится в сообщении. – Все повествования крымчан о своих родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, которые поступают в министерство, также вносятся на сайт «Бессмертного полка».



Еще новости