Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2014 10:06 Севастополь

Севастопольский кинотелефестиваль "Победили вместе" соберет кинематографистов России и стран СНГ

Севастополь, 7 мая. Крыминформ. В рамках X кинотелефестиваля "Победили вместе", который состоится в Севастополе 10-14 мая, свои работы, посвященные военно-патриотической тематике, представят кинематографисты России и стран СНГ. Об этом сегодня Крыминформу сообщила секретарь Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании Яна Стрельчук.

В рамках проекта, по ее словам, Севастополь посетят авторы, режиссёры, продюсеры кино, радио и телевидения из Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Молдовы, России, Украины, Латвии, Эстонии, Абхазии, Грузии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Иностранные гости помимо конкурса, примут участие в круглых столах, презентациях, творческих встречах, экскурсиях и перфомансах от московских продюсеров. Параллельно в кинотеатрах Севастополя будут организованы открытые показы конкурсных работ.

"Торжественное открытие фестиваля состоится на главной сцене в центре Севастополя. Конкурсные программы и фильмы, можно будет посмотреть в кинотеатрах "Победа" и "Москва", - отметила Стрельчук.

Базой проведения фестиваля выступает Севастопольская государственная телерадиокомпания.



Еще новости