Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2017 12:54

Более тысячи участников в Крыму и Санкт-Петербурге выступили в посвящённых Крымской весне легкоатлетических пробегах (ФОТО)

Более тысячи участников в Крыму и Санкт-Петербурге выступили в посвящённых Крымской весне легкоатлетических пробегах (ФОТО) Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Легкоатлетические пробеги и мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения полуострова с Россией, состоялись в Крыму и Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие свыше тысячи человек разных возрастных категорий. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в ходе прямой телефонной связи Санкт-Петербург – Симферополь старт первому забегу был дан одновременно в столице Крыма и северной столице страны.

В Санкт-Петербурге состязание было проведено в парке культуры и отдыха им. Бабушкина (Невский район). Ученики старших классов пробежали символическую дистанцию – 2017 метров.

Участников мероприятия приветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, глава Невского района города Константин Серов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, а также делегация из Крыма, в том числе представитель управления образования администрации Симферополя Виктория Шацило.

В Симферополе юноши и девушки 13-17 лет приняли участие в забегах на 2 000 и 3 000 метров, которые состоялись ещё и в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также соревнования прошли в Ялте, Феодосии, Джанкое, поселках Красногвардейское и Кировское. В зависимости от возраста спортсмены преодолевали дистанции от 60 до 3 000 метров.

Фотографии



Еще новости