Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2017 18:35

Команды девушек из Симферополя, Керчи, Евпатории и Красногвардейского района пробились в крымский финал всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» (ФОТО)

Команды девушек из Симферополя, Керчи, Евпатории и Красногвардейского района пробились в крымский финал всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» (ФОТО)

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Команды девушек из Симферополя, Керчи, Евпатории и Красногвардейского района стали участницами крымского финала всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Они успешнее соперниц провели отборочный турнир в крымской столице, сообщил Крыминформу региональный представитель этого турнира в Республике Крым Евгений Келарев. 

По его словам, в квалификационном этапе выступили шесть коллективов – школа-лицей №3 Симферополя, Октябрьская школа-лицей (Красногвардейский район), Нижнегорская школа-гимназия, школа №4 им. А.С. Пушкина (Керчь), гимназия №8 (Евпатория) и школа №9 (Феодосия).

Эти команды были разбиты на две группы – «А» и «Б», где провели по два матча. Те, кто занимал в тройках два первых места, зарабатывал путёвки в крымский финал.

В группе «А» сильнейшими стали школьницы из Симферополя, победившие соперниц из Нижнегорского района (49:12) и Красногвардейского района (58:19). Вторыми финишировали девушки из Красногвардейского района. Они взяли верх над противницами из Нижнегорского района – 34:8.

В тройке «Б» первенствовали участницы из Евпатории, обыгравшие керчанок (53:15) и баскетболисток из Феодосии (58:20). Второй стала команда из города-героя, которая оказалась сильнее в восточно-крымском дерби – 30:16.

Финал Четырёх состоится 25-26 марта в Евпатории. Там в полуфиналах друг с другом встретятся участницы из Симферополя и Керчи, а также Евпатории и Красногвардейского района. Победительницы затем в очном поединке поспорят за итоговую первую строчку и право представлять Республику в следующем раунде этих всероссийских соревнований. 

Как сообщал Крыминформ, в крымском финальном турнире также выступят шесть команд юношей.

«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».

Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.

Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.

Фотографии



Еще новости