Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 17:02

В регионах России собирают средства и гуманитарную помощь жителям Украины

Москва, 14 марта. В России продолжают сбор средств для жителей Украины. В Крым отправляются колонны с гуманитарной помощью.

Акции в поддержку русскоязычного населения Украины прошли сегодня в приграничных районах Брянской области. Тысячи человек вышли на площади городов Севск, Суземка и Новозыбков. Накануне солидарность с народами Украины выразили жители города Клинцы. На минувшей неделе к Монументу дружбы на стыке границ российской Брянской, украинской Черниговской и белорусской Гомельской областей отправился автопробег. У монумента участники автопробега встретились с воинами-интернационалистами из Чернигова, которые в этот день провели свой антифашистский митинг.

В Пензе открыт благотворительный счет для помощи переселенцам с Украины, сообщил вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин. По данным УФМС , в настоящий момент на территории области временно проживает около тысячи граждан Украины.

В Саратовской области сегодня за первые три часа работы пункта по сбору помощи жителям Крыма собрали пять тонн гуманитарного груза. "У нас уже есть порядка двух тонн макаронных и крупяных изделий, две тонны цемента и около тысячи банок сгущенки и различных консервов, - рассказал организатор акции Анатолий Шостак. - Это именно те продукты и материалы, о которых просили нас крымчане при личном общении”.

Благодарность за помощь Крыму прислал сегодня председатель Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных сил, капитан 1 ранга в отставке Сергей Маслов на имя тамбовского губернатора Олега Бетина. "Севастопольский комитет является старейшей ветеранской организацией Украины, основанной в 1956 году Маршалом Советского Союза Г. К. Жуковым, которая объединяет 12 тыс человек, - говорится в письме Маслова. - Члены комитета считают себя соотечественниками россиян. Выполняя свой долг, мы неустанно проводим нравственно-патриотическую работу, рассказываем подрастающему поколению правду о Великой Отечественной войне. А сегодня ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, воины-интернационалисты готовы держать третью оборону Севастополя".



Еще новости