Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 марта 2017 10:02

Департамент труда и соцзащиты населения администрации Симферополя пригласил льготников для оформления скидки на оплату взноса на капремонт

Симферополь, 15 марта. Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя напоминает о том, что граждане льготных категорий имеют право на получение скидки на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с 1 сентября 2016 года собственники жилых помещений обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. За гражданами льготных категорий закреплено право в получении скидки на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в зависимости от льготной категории варьируется и размер предоставляемой льготы.

Данная мера социальной поддержки полагается тем, кто имеет право на получение льгот по оплате жилого помещения (квартплату) и является собственником жилого помещения. На указанную скидку по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах также имеют право инвалиды 1, 2 группы и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Для получения более подробной информации жители крымской столицы могут обращаться в департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя по адресу: Симферополь, бул. Франко, 25, окна 1-7, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, приемные дни: понедельник – пятница.

При себе необходимо иметь копии и оригиналы следующих документов:

- документ, подтверждающий право собственности на жилье;
- паспорт;
- СНИЛС;
- документ, подтверждающий льготную категорию;
- справка о составе семьи;
- специальный лицевой счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.



Еще новости