Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2017 14:11

Кадровый вопрос является главной проблемой крымского управления ФССП – главный судебный пристав республики

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Главной проблемой крымского управления Федеральной службы судебных приставов является кадровый вопрос. Об этом и.о. руководителя управления ФССП по Республике Крым – главный судебный пристав РК Юрий Чудновец заявил сегодня на коллегии ведомства, посвященной итогам прошлого года.

«Наша главная проблема – текучесть кадров. В прошлом году она достигла 40%. Так, к концу 2016 года штатная численность сотрудников составила 875 человек. Приняты и назначены на должности 219 человек, а уволены со службы – 301», – сказал Чудновец и добавил, что подразделения УФССП укомплектованы на 85%.

По словам главного судебного пристава, руководство управления старается сохранить уже имеющиеся кадры и помогать вновь принятым на работу сотрудникам. «С целью сохранения кадрового состава и в связи с отсутствием возможности увеличения денежного содержания, необходимо уделять более пристальное внимание процессу социальной профессиональной адаптации вновь принятых сотрудников. Использовать в практической деятельности рекомендации психолога, поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе», – отметил он и добавил, что необходимо уделить внимание и обучению сотрудников.



Еще новости