Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 16:47

17 марта в Крыму не останется воинских частей Украины – Аксенов

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. После проведения 16 марта референдума о присоединении Крыма к России на территории полуострова не останется действующих частей украинской армии, заявил сегодня журналистам заявил премьер-министр республики Сергей Аксенов.

"Я абсолютно уверен, что все воинские части, поскольку у нас ведутся переговоры с командирами и солдатами, 17 марта перейдут на сторону законного правительства, либо уйдут в запас по закону", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что никто не будут препятствовать украинским военным покинуть Крым. "Мы гарантируем выплату всех денежных обязательств Украины перед военнослужащими, независимо от того с какого региона они призывались. Мы дадим тем, кто не хочет служить в ВС Крыма, а в последствии - России, возможность покинуть территорию автономии. Имущество воинских частей будет принадлежать Автономной Республике Крым", - подчеркнул Аксенов.

Ранее сегодня премьер-министр сообщил, что на сторону правительства автономии не перешли две украинские воинские части на полуострове. "Из них активно выходят люди", - сказал он. Тех, кто покидают воинские части, встречают аплодисментами, добавил премьер Крыма.



Еще новости