Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 13:47

"Крымский титан" Фирташа из-за регистрации в Киеве отказывается платить налоги в Крыму

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Завод "Крымский титан" /Армянск/, принадлежащий корпорации Дмитрия Фирташа, отказывается регистрироваться как юридическое лицо в России и платить налоги на территории Республики Крым. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

"Вопрос в том, что они /"Крымский титан"/ в настоящий момент зарегистрированы как юридические лица в Киеве и не хотят платить нам налоги", - сообщил Темиргалиев.

По словам первого вице-премьера, в связи со сложившейся ситуацией на данном предприятии существует проблемы в вопросах налогообложения и перерегистрации предприятия как российского субъекта хозяйствования.

"Крымский титан" является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе, на его долю приходится 2% мирового рынка двуокиси титана пигментного, применяемого в лакокрасочной промышленности. Экспорт продукции составляет около 70%, поставки ведутся более чем в 50 стран мира.

Акционерное общество "Крымский титан" входит в корпорацию Group DF, принадлежащую Дмитрию Фирташу. В апреле 2014 года компания прошла регистрацию в Киеве.



Еще новости