Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 13:19

В Симферополе проведут молодежную акцию "Георгиевская ленточка"

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Молодежную акцию "Георгиевская ленточка" проведут на площади имени Ленина в крымской столице вечером 8 мая. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Симферополя.

По информации заместителя мэра Ильи Глазкова, в ходе акции в центре города всем желающим будут раздавать георгиевские ленточки. На площади им. Ленина состоится концерт творческих молодежных и детских коллективов. Завершится акция молодежным флэш-мобом «Мы – помним!»

"Близится 9 мая – День Победы. Георгиевская ленточка за последние годы стала символом этого великого исторического события, – отметил Глазков. – Каждый из нас, ежегодно и активно участвуя в этой акции, стремится во что бы то ни стало сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти".

Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне "Георгиевская ленточка" проводится ежегодно, начиная с 2005 года, с 24 апреля по 12 мая по всему миру. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись более чем в 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Грузия, Абхазия, Беларусь, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Азербайджан, Китай, Вьетнам, Бельгия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан и Афганистан. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими.



Еще новости