Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 12:06 Симферополь

В Крыму планируют расширить школьный курс изучения основ православной культуры

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов поддержал ходатайство Симферопольской и Крымской епархии перед министерством образования, науки и молодежи РК о расширении изучения курса "Основы православной культуры Крыма". Об этом Аксенов заявил сегодня на открытии республиканской педагогической конференции "Семья и школа в единстве духовно-нравственного воспитания крымчан".

В соответствии с ходатайством, в школах планируется расширить изучение курса основ православия со 2-го по 10-й класс и ввести подобную обучающую программу в дошкольных учебных заведениях.

"Я поддерживаю предложение о том, чтобы преподавание курса "Основы культуры православия" начиналось во втором и заканчивалось в десятом классе. Нам необходимо, помимо учебного процесса, расширить форму внеклассной и внешкольной работы в этом направлении", - подчеркнул Аксенов, выступая перед участниками конференции.

Первым шагом в совместной работе стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования, науки и молодежи Республики и Симферопольской и крымской епархией.

"Я хочу попросить владыку Лазаря /митрополит Симферопольский и Крымский/ принять участие в подготовке преподавателей этого предмета", - подытожил Аксенов подписание документа.



Еще новости