Период +

ИСКАТЬ


28 февраля 2017 13:39

«Крымэнерго» планирует построить дополнительную ЛЭП для улучшения ситуации с электроснабжением Каменского массива Симферополя

Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» намерено построить дополнительную линию электропередачи мощностью 10 кВ от подстанции «Кубанская» для запитывания Каменского массива Симферополя. Об этом Крыминформу сообщили на предприятии в ответ на информационный запрос.

«Среди рассматриваемых мероприятий, призванных существенно улучшить энергоснабжение Каменского массива, одним из наиболее вероятных является строительство дополнительной линии 10 кВ от ПС 110/10 кВ «Кубанская». Строительство этой воздушно-кабельной линии длиной пять км позволит закольцевать электроснабжение массива, что сделает его более надежным и даст возможность в случае возникновения аварийных ситуаций оперативно перезапитать потребителей», – сообщили в «Крымэнерго».

Сроки выполнения проектных работ и источники финансирования пока не известны. На данный момент подготовлено техническое задание.



Еще новости