Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2014 10:09 Севастополь

МЧС проверило все детские оздоровительные учреждения Севастополя

Севастополь, 6 мая. Крыминформ. В преддверии летнего периода главное управление МЧС России по городу Севастополю организовало проверки всех детских оздоровительных учреждений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"Специалисты МЧС уделили внимание работоспособности внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, проверили наличие в детских лагерях огнетушителей, содержание путей эвакуации, наличие и исправность систем пожарной сигнализации", – говорится в сообщении.

По информации МЧС, в Севастополе зарегистрировано 16 объектов летнего отдыха и оздоровления детей. Каждому из них были выдвинуты требования согласно нормативно-правовым актам Российской Федерации.

"Инспекторы оказали организационно-методическую помощь всем руководителям детских учреждений отдыха, провели инструктажи и рассказали, как действовать при пожаре или другой опасной ситуации", – сообщила пресс-служба.

Как заявили в МЧС, наиболее подготовленным к приему отдыхающих оказался оздоровительный лагерь «Чайка», а больше всего нарушений норм пожарной безопасности обнаружено в лагере «Горный».



Еще новости