Период +

ИСКАТЬ


Как украсить свой рабочий стол компьютера

Появление такого термина как “обои для рабочего стола”

Такой этот появился с созданием персонального компьютера, трудно сказать у какой операционной системы, всё же, это появилось впервой. В то самое время, когда компьютерная военная техника, потихоньку перекочевала в потребительско-пользовательскую и имела место быть в каждом офисе нашего необъятного мира, появились и рабочие столы, фон у них был серый, да и собственно, картинок, которые сейчас называют обоями, не было. С прогрессом, движущимся локомотивом с огромной скоростью, появились экраны с широким разрешением, для нас сейчас разрешение 640x480 смех смехом, а тогда это было новой ступенью эволюции в компьютерном мире, и именно тогда, начали появляться, всеми нами любимые картиночки на нашем мониторе.

Современный взгляд

В наше современное время, в Интернете обои на рабочий стол можно скачать разных типоразмеров, тематики и прочего, получить подходящую картинку на рабочий стол, не представляет никакой сложности. От меланхоличных, как осень, постельных тонов, до ярких и красочных позитивных раскрасок, от великих картин эпохи классицизма, до современной живописи, найти можно всё и любых размеров. Существует много различных порталов в интернете, которые предоставляют огромнейший выбор обоев для рабочих столов, разных расцветок, тематики и размеров, что несомненно облегчает нам жизнь, при поиске той самой картиночки, которая бы при каждом включении вашего персонально компьютера, радовала нас своей красотой.

Конструкторы обоев для рабочего стола

В мировой паутине, на данный момент времени, существуют более десятка программ для “создания своих” обоев для рабочего стола. Вы даже можете обрезать вами любимый момент из кинофильма или музыкального клипа и пустить его на рабочий стол, в цикличном порядке этот момент будет показываться вам. Также вы можете отредактировать свой фон, сделать панели других цветов, а ещё можете подстроить цветовую гамму панелей рабочего стола, под цвет ваших текущих обоев, при этом зациклить огромный каталог обоев, которые будут меняться с периодичностью от минуты до часа, ну или любой другой цифры на ваш выбор. И это есть хорошо, как по мне, компьютерная техника, не стоит и часа на месте, всё новые и новые возможности открываются нам, обычным пользователям – всё это даёт нам свежие взгляды на виртуальный мир сквозь экран нашего монитора.