Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2014 19:29

Параметры ФЦП развития Крыма будут еще уточняться - Минрегион

Москва, 5 мая. Параметры федеральной целевой программы /ФЦП/ "Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года" будут еще уточняться.

Концепция ФЦП находится в первоначальной стадии разработки и обсуждения, сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Министерство регионального развития РФ.

В министерстве напомнили, что согласно поручению правительства РФ проект ФЦП должен быть подготовлен Минрегионом совместно с заинтересованными ведомствами к 1 июля 2014 года. "Готовый проект концепции ФЦП будет опубликован ведомством в общедоступных источниках", - обещали в министерстве.

Как ранее сообщало агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на имеющуюся в его распоряжении копию документа, проект концепции развития Крыма до 2020 года предусматривает вложения на уровне почти 1 трлн рублей, из которых 95% - средства федерального бюджета РФ. Ее выполнение позволит увеличить валовый региональный продукт /ВРП/ и уровень зарплат в Крыму в 5 раз за семь лет. На самодостаточность и бездотационность регион должен выйти не позднее 2017 года.



Еще новости