20 февраля 2017 11:17

Крымский легкоатлет-спринтер стал чемпионом России с лучшим результатом сезона в стране (ФОТО)

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Крымчанин Руслан Перестюк стал победителем чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. Это соревнование проводится в Москве 19-21 февраля.

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, Перестюк выиграл в беге на 60 метров среди мужчин.

Как уточнили в КРФЛА, на каждой стадии состязаний крымчанин улучшал своё время. Так, в первом круге оно составило 6,78 секунды, в полуфинале – 6,69 сек, а в финале – 6,66 сек. Это – лучший результат сезона в России.

«Успех Перестюка стал сенсацией, – рассказали в пресс-службе КРФЛА. – Но это не первая его крупная победа. В 2016 году он в Чебоксарах на чемпионате страны установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10.26 секунды».