Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Межкомнатные двери в Киеве – подвохи и нюансы

Покупка межкомнатных дверей – это своего рода лотерея, в которой, теоретически, можно выиграть. Мало того, можно даже хорошо выиграть, если правильно подойти к вопросу и подготовиться. Но вот сам процесс выигрыша можно сопоставить со следующей жизненной ситуацией. Представьте себе женщину, которую привели в магазин модной одежды, но ограничили в количестве покупок и в бюджете… Весь день будет потрачен и не факт, что к концу дня выбор будет сделан.

Вот примерно так и с покупкой дверей в Киеве. Причём любых дверей – входных или межкомнатных. Обрисуем ситуацию на примере покупки межкомнатных дверей: мало того, что выбор огромен, так ещё отягчающим выбор фактором будет наличие представителей разных фабрик-производителей дверей в зале магазина, которые будут всеми правдами и неправдами пытаться Вас склонить к покупке именно своих дверей:

  • а у нас шпон итальянский…
  • а у нас экошпон!
  • а у нас толщина плёнки больше…
  • а у нас плёнка самозатягивающаяся!
  • а у наших межкомнатных дверей идеальные зазоры…
  • а наши зазоры не меняются в течении года!

И тому подобные детали можно выслушивать долго. И поверьте, большинство сказанной информации будет правдой! Просто ту часть, которую Вам не нужно знать, Вам просто не скажут. Эту часть Вам скажут в соседнем ряду – конкуренция заставляет менеджеров искать лазейки к Вам и способы склонить Вас именно к своей продукции.

И на подобные вопросы-допросы и получение всех нужных Вам ответов может уйти целый день. и нужно подготовиться к такому походу:

  • Подумайте, прикиньте, вообразите какие именно двери Вы хотите? Это, конечно же, не спасёт Вас от неожиданного изменения Вашего решения при встрече с совершенно неожиданным и новым для Вас видом дверей, но всё же позволит отсеять добрую часть просмотра дверей, которые не подойдут Вам по Вашим же критериям – половину времени уже сэкономили!
  • Оцените реально свои финансовые возможности. Когда в магазине Вы твёрдо озвучиваете свой «потолок» цен, то менеджеры стараются предлагать Вам именно в нужных Вам приделах цен. Ведь в случае, если они станут показывать Вам двери из более дорогой ценовой категории, Вы просто перейдёте к их конкуренту. Но попробовать «прощупать» Вас на более дорогие варианты они, конечно же, постараются – а вдруг?!
  • Определитесь с типом двери, если можете – дверь из массива, цельного или срощенного дерева, шпок или экошпон, плёнка или краска? Со стеклом или без? Каждая такая определённость сэкономит Вам массу времени! Не забывайте, Вы будете ходить по залу магазина, в котором представлены несколько сотен дверей – целый Город Дверей. А ещё у каждого менеджера есть свой козырь в рукаве – каталог с ещё тысячей моделей!

И вот после таких баталий и обсуждений самое время… взять паузу! Просто выйти из магазина и ничего не купить. Дома в спокойной обстановке всё обдумать, взвесить, принять решение и уже ехать во второй раз за конкретными дверьми, которые и составят неотъемлемую часть Вашего нового интерьера, радующего Вас каждый день своим видом и функциональностью. И только Вам одним известно, как было трудно остановить свой выбор среди бесконечного множества дверей. Но чем трудней выбор Вам дался, тем больше радости он Вам принесёт!