Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2017 18:30

Аксёнов уволил начальника Службы госстройнадзора Крыма за созерцание незаконного строительства

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов принял решение об отстранении от должности начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым Сергея Тимощенко. Об этом Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, Тимощенко отстраняется за созерцание незаконного строительства. «Сегодня было принято решение об отстранении от должности начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым господина Тимощенко. К сожалению, этот господин являлся не начальником, а вольным созерцателем того, как на территории Крыма идет незаконное строительство. Даже несмотря на массовые жалобы крымчан, от него не было никакой реакции», – написал Аксёнов.

Глава республики также подчеркнул, что Тимощенко самоустранился от своих прямых полномочий. «Несмотря на то, что первоочередная цель и главная задача службы – контролировать соблюдение требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Крым для объектов капитального строительства, товарищ Тимощенко от данных полномочий, по сути, самоустранился, а во всех бедах винил другие службы и ведомства», – отметил Аксёнов.

Он сделал вывод, что эта служба практически не работает. «Служба государственного строительного надзора Республики Крым практически не работает. Не хочу всех подводить под одну гребёнку и понимаю, что люди не везде одинаковые, но получается, что никаких инициатив от службы для того, чтобы исправить ситуацию, не поступало», – сделал вывод Аксёнов.

Тимощенко занимал пост руководителя Службы госстройнадзора с декабря 2014 года.



Еще новости