Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2017 10:31

Симферополь в текущем году получит половину из 400 млн руб, предназначенных на развитие городской среды Крыма

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Половина финансирования, предусмотренного для Крыма в 2017 году на развитие городской среды в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда», будет направлена на реконструкцию дворов Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым со ссылкой на главу министерства Сергея Карпова.

«В 2017 году в Республике Крым предусмотрены денежные средства в размере 400 млн руб на формирование проекта «Комфортная городская среда» и 11 млн руб на проект по реконструкции и улучшению парковой зоны. 200 млн руб будет выделено Симферополю на реконструкцию дворов и формирование комфортной среды во дворах и 200 млн – на остальные муниципалитеты Республики Крым», – отметил министр.

По словам Карпова, в процессе формирования программы будет задействована общественность, а также Общероссийский народный фронт. «В муниципалитетах среди жителей будут созданы комиссии, которые определят дворы, в которых будет производиться благоустройство», – заключил министр.

Как ранее сообщали в минЖКХ, порядок предоставления субсидий на благоустройство устанавливается Правительством РФ. Одним из условий предоставления субсидии является утверждение муниципалитетами программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, а также правил благоустройства поселений с учетом методических рекомендаций минстроя РФ. Кроме того, при помощи общественных обсуждений должны быть разработаны пятилетние программы благоустройства



Еще новости