Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2017 11:35

Аксёнов назвал День святого Валентина дешёвой духовной подделкой и коммерческим проектом

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал предстоящий День влюбленных духовной подделкой и коммерческим проектом. Об этом он заявил сегодня на своей странице в Facebook.

«Хочу ещё раз высказать своё личное мнение о праздновании так называемого Дня святого Валентина. Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешёвая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект», – заявил Аксёнов.

По его мнению, во время принадлежности Крыма Украине киевская власть посредством этого праздника размывала традиционные духовные и семейные ценности. «У нас есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни. Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи», – написал глава Крыма.

Мероприятий, которые будут способствовать проведению Дня святого Валентина, в учебных заведениях Крыма быть не должно, заключил Аксёнов.



Еще новости