Период +

ИСКАТЬ


2 мая 2014 18:42

В Крыму усилен контроль за лесопожарной обстановкой

Москва, 2 мая. В Крыму усилен контроль за лесопожарной обстановкой, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"Сегодня в Республике Крым проведена воздушная разведка лесопожарной обстановки. Вертолет Ми-8 МЧС, заступивший на дежурство в Крыму в конце марта, с оперативной группой Главного управления МЧС России по Республике Крым на борту совершил облет труднодоступных районов горно-лесистой местности южного берега полуострова", - рассказал Дробышевский.

Он пояснил, что наземное патрулирование горно-лесистой местности с резко пересеченным, сложным рельефом для наземных групп проблематично.

По словам Дробышевского, в ходе воздушной разведки ни палов, ни возгораний не обнаружено, однако "большое количество отдыхающих в отдаленных местах у вековых сосен могут способствовать возникновению возгораний".

"Наша задача - предупредить чрезвычайные ситуации, обеспечить нормальный отдых крымчан и гостям полуострова, при этом сохранить леса Крыма", - подчеркнул в свою очередь начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

С целью предупреждения лесных пожаров и оперативного реагирования в случае их возникновения сотрудники Главного управления совместно с лесниками осуществляют патрулирование мест массового отдыха людей на территориях, прилегающих к лесным массивам.



Еще новости