Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 15:41 Симферополь

Крым после национализации природных ресурсов на территории полуострова сможет полностью обеспечивать свои потребности в газе – Аксенов

Симферополь, 14 марта. Крым после национализации природных ресурсов на территории полуострова сможет полностью обеспечивать свои потребности в газе. Об этом заявил премьер-министр республики Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 1".

Он подтвердил, что все природные богатства, находящиеся на территории автономии, будут национализированы. Говоря о недрах, Аксенов отметил наличие перспективных залежей. "Мы уверены, что национализация позволит обеспечить газом Крым в полном объеме", - сказал он.

Премьер Крыма также уверен, что у Украины нет никаких оснований для отключения Крыма от энергопоставок, так как долгов за потребление энергии у полуострова нет. Однако совместно с Россией разработан резервный план по формированию дублирующих генерирующих мощностей, работающих на солярке и на газе. В случае отключения со стороны Украины, резервные мощности позволят обеспечить потребности в электроэнергии.

"При этом действия украинской власти мы будем расценивать как диверсию", - заключил Аксенов.



Еще новости