Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2017 11:41

Регионы Крыма выбирают пляжи, которые необходимо благоустроить к лету

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Регионы республики приняли муниципальные правовые акты, связанные с проведением конкурсов на право заключения договоров о благоустройстве пляжей полуострова, и до 8 февраля должны определить территории, нуждающиеся в благоустройстве. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым со ссылкой на первого замминистра курортов и туризма Крыма Игоря Котляра.

«Местными администрациями восьми регионов Республики Крым приняты муниципальные правовые акты, связанные с проведением конкурсов на право заключения договоров о благоустройстве пляжей, – сообщают в пресс-службе. – До 8 февраля муниципалитеты должны предоставить в министерство перечни участков побережья, планируемых для вынесения на конкурсы по благоустройству пляжей, а также графики проведения конкурсов».

Котляр подчеркнул, что муниципалитеты должны были принять нормативные акты до 1 февраля этого года. «Данный вопрос до сих пор не решен в Саках, Феодосии, Молочненском и Новофедоровском сельских поселениях Сакского района, а также в Симферопольском районе», – отметил он.

Ранее сообщалось, что Крым приступил к реализации новой модели благоустройства пляжей.



Еще новости