Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2014 14:27 Севастополь

В Севастополе в честь Дня Победы коммерческую рекламу заменили портретами ветеранов

Севастополь, 1 мая. Крыминформ. В Севастополе первые 15 дней мая объявлены временем без рекламы. Акция приурочена ко Дню Победы и 70-летию со дня освобождения города. Ее инициировал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы обязаны чтить людей, которые победили в этой великой и страшной войне. Всю рекламу заменить невозможно и, наверное не нужно, но основные рекламные щиты должны разместить информацию в честь Дня Победы", - сказал Меняйло.

В рамках акции на 370 ситилайтах и 150 билбордах коммерческая реклама заменена на фотопортреты ветеранов Великой Отечественной войны с надписью «Посмотри на своих бойцов». Фото и макеты предоставили участники творческого объединения "Севастопольский фотосалон", который возглавляет художница Светлана Желток.

В этом году акция пройдет только в центре Севастополя, но со следующего года – по всему городу.

В настоящее время в Севастополе проживают 2589 инвалидов войны, 5500 участников боевых действий, 3010 членов семей погибших, 7820 узников концлагерей и детей партизан и подпольщиков, два человека имеют особые заслуги перед Родиной.



Еще новости