Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2014 17:14 Симферополь

Проблемы с жильемв Крыму планируется минимизировать в ближайшие 3 года - Аксенов

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Жилищная проблема в Крыму будет минимизирована в течение 2,5 – 3 лет. Об этом сегодня на встрече со студентами Крымского инженерно-педагогического университета заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Жилищный вопрос важен для Крыма, мы его рассматриваем и постараемся решить в течение ближайших 2,5-3 лет", - заявил и.о. главы республики, добавив, что на данный момент "в Крыму проживает большое количество людей, которые еще с советского времени стоят на жилищной очереди, и всем им надо предоставить жилье".

Для решения данного вопроса, по его словам, предполагается использовать средства, которые "будут предусмотрены в Российской Федерации для решения жилищного вопроса", а так же те, которые поступают в бюджет Крыма.

"Сейчас в Крыму появилось большое количество бюджетообразующих предприятий, и налоги будут оставаться в бюджете республики. К примеру, "Черноморнефтегаз" в этом и последующих годах будет пополнять бюджет на 250 млн долларов. Благодаря этим средствам мы и будем решать жилищные вопросы", - сказал Аксенов.



Еще новости