Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2014 16:09 Симферополь

Действие обменного курса 3,1 рубля за гривну в Крыму продлевается до 15 мая

Симферополь, 30 апреля. Действие обменного курса 3,1 рубля за гривну в Крыму продлевается до 15 мая 2014 года. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития Крыма со ссылкой на решение совета министров республики.

Такое решение принято с учетом "стабильной динамики официального валютного курса и с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения".

"Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, работающим в Крыму, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 15 мая 2014 года включительно необходимо в обязательном порядке использовать коэффициент пересчета цен, тарифов на товары, услуги с украинской гривны на российский рубль в размере не выше 3,1 включительно", - говорится в сообщении.

В конце марта 2014 года для торговых операций изначально был введен коэффициент 3,8 рубля за гривну, однако затем в связи со снижением курса гривны с 9 апреля коэффициент был понижен до 3,1 рубля за гривну. С 16 апреля коэффициент перерасчета цен составлял 2,8 рубля за гривну. С 24 апреля курс вновь был повышен до 3,1 рубля за гривну. Совет министров Крыма корректирует коэффициент на еженедельной основе.



Еще новости