Период +

ИСКАТЬ


25 января 2017 17:03

Минобраз Крыма рассчитывает в текущем году создать более 10 тыс дополнительных мест в детских садах

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым рассчитывает в 2017 году создать более 10 тыс дополнительных мест в детских садах. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила первый заместитель министра образования Крыма Наталья Журба.

«Мы планируем в рамках федеральной целевой программы завершение строительства 38 детских садиков в Республике Крым и реконструкцию одного детского сада, которые дадут нам возможность ввести дополнительные 8 250 мест. Кроме этого, за счет Республики Крым выделены средства на приобретение 11 модульных детских садиков с вводом 1 090 мест», – уточнила Журба.

Первый заместитель главы минобраза Крыма добавила, что проведение капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений за счет республиканского бюджета позволит открыть еще 705 мест в детских садах.

Ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова сообщила, что Крым потратит в текущем году 500 млн руб на модульные детсады и попросит на это еще 2 млрд руб.



Еще новости