Период +

ИСКАТЬ


25 января 2017 15:28

Армянск продолжает испытывать перебои в подаче воды

Армянск, 24 января. Крыминформ. Армянск продолжает испытывать нехватку питьевой воды. Об этом шла речь на заседании Армянского городского совета.

«В сентябре минувшего года нами начата работа по реконструкции насосной станции, расположенной на Перекопском валу, – пояснил глава администрации Армянска Василий Телиженко. – На сегодняшний день работы проводятся согласно календарному плану».

Однако, по словам Телиженко, 16 и 17 января в результате аварии на водопроводе пришлось прекратить подачу воды в город, что вызвало множественные нарекания среди населения города.

В настоящее время вода в городе подается нерегулярно – большей частью по ночам. Причем, по словам местных жителей, такая вода не соответствует санитарным нормам – она мутна и не пригодна к употреблению.

В ходе заседания депутаты Армянска приняли решение обеспечивать горожан информацией, связанной с перебоями в подаче воды, а также организовать подвоз питьевой воды в город. Кроме того, депутатами принято решение вести среди горожан разъяснительную работу. Помимо этого, депутаты обещают обеспечить постоянный контроль за ходом ремонтных работ городского водопровода.

Когда именно будет закончен ремонт и, соответственно, горожане получат качественную питьевую воду, на заседании озвучено не было.



Еще новости