Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2014 13:35 Симферополь

Аксенов встретится с представителями национальных общин депортированных народов Крыма

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов встретится сегодня с представителями национальных общин ранее депортированных народов полуострова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Встреча, по его словам, пройдет в Крымском индустриально-педагогическом Университете /КИПУ/.

"Уверен, что сегодняшняя встреча с преподавателями и студентами КИПУ, а также активом армянского, болгарского, греческого и немецкого национально-культурных обществ открывает принципиально новое окно возможностей в развитии межнациональных отношений в Республике Крым", - заявил Аксенов.

Такую уверенность, как отметил и.о. главы республики, в него "вселяет Указ президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о гарантиях восстановления прав репрессированных народов". "Теперь от нас с вами будет зависеть то, как мы распорядимся широкими возможностями, заложенными в Указе нашего президента, по интеграции крымских татар, армян, болгар, греков и немцев в политико-правовое и социально-экономическое поле Российской Федерации", - отметил Аксенов, добавив, что "именно на это мы направляем все наши усилия".



Еще новости