Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2014 12:53 Симферополь

Паромы на линии Тамань-Крым за курортный сезон смогут перевезти до 2 млн человек и до 325 тыс. единиц транспорта

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. При помощи паромов, осуществляющих перевозки на Керченской паромной переправе, а также дополнительного грузового парома Новороссийск-Феодосия за период с 1 мая по 1 октября возможно будет доставить в Крым до 2 млн человек и до 325 тыс. единиц транспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ заявил заместитель генерального директора организации Мус Яквашев.

"Существующими паромами в период с 1 мая по 1 октября суммарно планируется совершать до 33 ежесуточных рейсов, - уточнил Яквашев. - Прорабатывается вопрос о привлечении четвертого парома, что позволит перевезти почти 2 млн человек, более 280 тыс. легковых автомобилей и до 44 тыс. автобусов".

Пассажирские перевозки в Крым с использованием "единых" билетов начнутся в четверг. По данным Единой транспортной дирекции, все виды транспорта будут состыкованы между собой таким образом, что пассажирам не придется ждать. Автобусы будут подаваться к месту и времени отправления стыковочных рейсов паромов, катамаранов и поездов, и их количество будет адаптировано под количество пассажиров. "Единый" талон пока можно приобрести только в железнодорожных кассах с одновременным оформлением билетов на поезда дальнего следования.



Еще новости