Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 15:08 Севастополь

Более 30 крымских моряков пострадали от действий "самообороны Майдана" в киевском аэропорту Борисполь

Севастополь, 14 марта. Более 30 моряков из Крыма пострадали от людей, которые представлялись бойцам "самообороны Майдана", когда осуществляли перелет из киевского аэропорта Борисполь. Об этом сегодня сообщил журналистам директор Международной крюнинговой группы /осуществляет набор моряков/ Андрей Луненок.

"Было два случая нападения. Один раз, когда группа гражданских моряков летело из Симферополя, и в Борисполе проследовали из терминала "В" в терминал "Б". К ним подошли люди, представились бойцами "самообороны Майдана", потребовали дать вещи для досмотра и отняли наличные деньги", - сказал Луненок. По его словам, в последнее время моряки получали зарплату наличными, так как банковская система работает с перебоями.

"Нападавшие, видимо, знали, что у моряков с собой есть крупная сумма наличных", - сказал Луненок. По его словам, еще один эпизод произошел 10 марта, когда из Одессы в Мавританию летела группа моряков для работ в этой стране. "У них отобрали и порвали паспорта моряков, и в итоге ребятам пришлось лететь по загранпаспортам", - отметил он. По словам главы Международной крюнинговой группы, руководство аэропорта замалчивает эти факты, однако ему самому неоднократно звонили моряки и рассказывали о нападениях.

"Мы хотим добиться того, чтобы моряков в ходе досмотра встречал наш агент, чтобы исключить подобные противоправные действия", - сказал Луненок.



Еще новости