Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2014 17:57

В Крыму наладят общественный контроль в пенитенциарной сфере

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Рабочая группа по общественному контролю в местах принудительного содержания при Госдуме окажет правовую и консультативную помощь Крыму в налаживании системы общественного контроля в пенитенциарной сфере.

Об этом сегодня в ходе встречи с заместителем председателя Совета министров Крыма Михаилом Шереметом заявил руководитель рабочей группы Владимир Осечкин.

"Мы считаем, что только в рамках конструктивного диалога будет создана эффективная система общественного мониторинга и профилактики для предупреждения нарушений прав заключенных", - отметил Осечкин.

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет также считает необходимым обеспечить прозрачность и открытость в этом вопросе, а также в оказании правовой помощи крымским общественникам.

"Мы будем благодарны за оказание юридической помощи об особенностях российского законодательства в пенитенциарной сфере, в том числе это касается налаживания эффективной системы общественного контроля", - отметил Шеремет.

Представители рабочей группы, в состав которой входят правозащитники, юристы, журналисты также посетили в Симферополе управление Федеральной службы исполнения наказаний по республике Крым и Севастополю.



Еще новости