Период +

ИСКАТЬ


12 января 2017 12:28

Алуштинский горсовет принял отставку главы администрации города

Алушта, 12 января. Крыминформ. Горсовет Алушты одобрил досрочное прекращение полномочий главы администрации города Игоря Сотова. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе внеочередного заседания сессии Алуштинского городского совета.

«Основанием для данного проекта решения послужило заявление от Игоря Ивановича (Сотова) о расторжении контракта главы администрации Алушты, – пояснила глава горсовета Галина Огнева. – Прошу принять отставку по собственному желанию в связи с прекращением полномочий».

Глава муниципалитета отметила в заключение, что необходимо поблагодарить Сотова за его работу. «Работа на должности главы администрации – одна из самых сложных, – выразила мнение Огнева. – Эта работа самая ответственная, самая многопрофильная. И Игорь Иванович выполнял эту работу достойно. При этом у руководства республики к Алуштинскому округу нет претензий по исполнению бюджета. По этому показателю мы занимаем второе место в республике. Нет замечаний и по избирательному процессу. Алушта – лучшая по организации и проведению выборов. А претензии касались того, что у нас отмечено большое количество заявлений от граждан и низкая исполнительская дисциплина по выполнению поручений главы республики».

Из присутствующих в зале 16 депутатов за проект указанного решения проголосовали 13, при этом трое (представители фракций ЛДПР и КПРФ) воздержались.

Решением депутатов сектору по вопросам связи с общественностью и средствам массовой информации отдела организационно-информационного обеспечения деятельности совета, документального обеспечения, приема граждан Алуштинского городского совета поручено опубликовать данное решение на официальном сайте муниципального образования и в газете «Алуштинский вестник».

Решение вступает в силу со дня его подписания.



Еще новости