Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2014 13:17 Симферополь

Во время майских праздников оборудование российской границы на севере Крыма будет завершено – глава Росграницы

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Полное оборудование российской государственной границы на севере Крыма завершится во время майских праздников. Об этом сегодня в Симферополе в ходе совещания, проходящего под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, сообщил глава Федерального агентства по обустройству государственной границы России Константин Бусыгин.

На пунктах перехода границы, расположенных в районе Армянска, Джанкоя и Перекопа, по его словам, в настоящее время идет завершение работ по их оборудованию в соответствии с установленными нормами. "Пункты на данный момент функционируют не в полном объеме, до конца месяца они будут оснащены так, как это должно быть. Во всех пунктах перехода сегодня-завтра будет еще идти монтаж и установка блок-модулей, экстренно доставленных в Крым, подключение к электросети, оборудование территории, ограждения объектов", - сообщил Бусыгин, добавив: "нам понадобится еще некоторое время – в праздники будем работать".

В Крыму, по его словам, уже открыто территориальное управление Росграницы, но оно "пока еще не полностью укомплектовано и набирает кадры".

Вопросы, касающиеся оборудования границы и пунктов перехода, как отметил Бусыгин, решаются с очень максимальной оперативностью.

"Совместно с представителями муниципальных органов власти и пограничной службы наши сотрудники 26-27 апреля посетили все пункты перехода в Армянске, Джанкое и Перекопе, по итогам выезда на место был составлен протокол. Многое из тех вопросов, которые в него были внесены, уже решено", - добавил Бусыгин.



Еще новости