Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 апреля 2014 12:01 Симферополь

В Крыму по результатам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела по фактам незаконных сделок в медучреждениях

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. По результатам прокурорских проверок в медицинских учреждениях Крыма следственными органами возбуждено 2 уголовных дела, связанных с незаконной растратой бюджетных средств и отчуждением имущества больницы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

Меры уголовно-правового реагирования приняты по факту нарушений со стороны должностных лиц КРУ "Территориальный центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф" при закупке автомобилей скорой помощи. "Установлено, что автомобили были приобретены по завышенной стоимости, в результате чего из бюджета незаконно потрачено почти 2 млн рублей", - уточнили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело также возбуждено по факту незаконного отчуждения нежилых помещений 2-й городской больницы соматического профиля города Симферополя.

По данным органов прокуратуры, еще три материала по фактам нарушений при осуществлении закупок крымскими медучреждениями направлены для решения вопроса о возбуждении соответствующих уголовных дел.

"По предварительным данным, Центром первичной медико-санитарной помощи города Симферополя, Старокрымской районной больницей им. Амосова и 2-й городской детской клинической больницей города Симферополя в результате завышения цены на универсальную рентгеновскую установку для маммографии, печное топливо и молоко излишне израсходовано 5,4 млн рублей", - сообщили в крымском надзорном ведомстве.

Нарушения при использовании лекарственных препаратов были выявлены в структурном подразделении территориального медицинского объединения "Университетская клиника". Как уточнили в прокуратуре, "в медучреждении применялись лекарственные средства с истекшим сроком годности".

В адрес администрации термедобъединения прокуратурой республики внесено представление с требованием устранения нарушения и привлечения к ответственности виновных.



Еще новости