Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2016 14:19

Проблематика, обсуждаемая Морской коллегией, актуальна для развития Крыма и Севастополя – Аксёнов

Севастополь, 21 декабря. Крыминформ. Проблемы, обсуждающиеся Морской коллегией при Правительстве РФ актуальны для Крыма и Севастополя. Об этом сегодня в Севастополе на заседании Морской коллегии заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«То, что сегодня Морская коллегия проходит в Севастополе – это знаковое событие. В Крыму и Севастополе есть производственные мощности для строительства и ремонта судов. Черноморский флот базируется на полуострове. Все темы для нас актуальны», – подчеркнул Аксёнов.

При этом и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что севастопольское правительство «готово в рамках Морской коллегии обсуждать те вопросы, которые направлены на развитие города». «Мы готовы предлагать свои решения», – уточнил он.

Овсянников также отметил, что принимать сегодня юбилейное заседание Морской коллегии – это почетная миссия Севастополя.

Морская коллегия при Правительстве РФ работает в Севастополе под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина. На рассмотрение вынесены, в частности, вопросы организации регулярного морского сообщения между Сочи, другими городами черноморского побережья Краснодарского края и городами, расположенными на территории Крымского полуострова.



Еще новости