Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2016 14:50

Ситуация на крымских дорогах остаётся стабильной, несмотря на тяжёлые погодные условия – МЧС

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Ситуация на автодорогах Крыма продолжает оставаться стабильной, несмотря на мокрый снег, гололёд и усиление северо-восточного ветра (20-25 м/с). Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Несмотря на то, что в Крыму 13 декабря действуют сложные погодные условия в виде отложения мокрого снега, гололёда и усиления северо-восточного ветра до 20-25 м/с, ситуация на транспортных магистралях стабильная», – сообщили в крымском главке МЧС и добавили, что движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет.

В ведомстве отметили, что пять оперативных групп спасателей совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия. Для обеспечения проезда на автодорогах Крыма задействовано более 90 человек и 46 единиц техники дорожных служб городов и районов полуострова. В готовности к развертыванию находятся шесть подвижных и 24 мобильных пункта обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению.



Еще новости