Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2014 17:08 Симферополь

Обследование у российских медиков прошли более 4 тысяч крымчан

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Обследование у лучших российских специалистов с использованием самого современного оборудования уже прошли более 4 тысяч крымчан, среди которых свыше 700 детей. Об этом сегодня сообщил Крыминформу главный врач Крымского центра здоровья Виктор Бридко.

"Это первые результаты работы сводного Федерального медико-биологического отряда России, в составе которого 51 врач и специалист из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Красноярска, работающие с начала апреля в различных регионах Крыма", - рассказал Бридко.

Обследование, по его словам, уже прошли жители Армянска, Красноперекопского, Первомайского, Раздольненского и Черноморского районов. На очереди Судак, Ленинский, Советский, Нижнегорский районы. С 25 мая, как сообщил глава Крымского центра здоровья, российские специалисты будут работать в Севастополе, а во втором полугодии нынешнего года продолжится обследование жителей Республики Крым.

Крымчане, по словам Бридко, впервые могут обследоваться с помощью аппаратуры мирового класса. "Честно говоря, я такое оборудование раньше видел только на картинках, не говоря уже об уровне представительства специалистов. Здесь и современная передвижная лаборатория, маммограф, УЗИ, ЭКГ, флюорограф, и более 12 высококвалифицированных врачей от педиатра, кардиолога, офтальмолога, хирурга, гинеколога до эндокринолога, пульмонолога, ЛОРа и так далее", - сказал Бридко.



Еще новости