Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2014 15:41

Всероссийский туристский информационный центр начал работу в Крыму

Москва, 28 апреля. Всероссийский туристский информационный центр заработал в Крыму. Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

Она отметила, что туристы, позвонив по единому федеральному номеру 8-800-77-000-77, смогут узнать всю информацию не только о стоимости путевок в Крым, о том, какие услуги предоставляют здравницы полуострова, но и о ситуации в республике, а также задать вопросы, касающиеся безопасности, здравоохранения, образования и других сфер жизни. Звонки принимают представители 160 туроператоров, занимающихся организацией отдыха в Крыму.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца, "туристский центр поможет путешественникам сориентироваться в существующих на туррынке предложениях и узнать о полуострове новое". "Мы знаем, что на майские праздники многие россияне собираются отдохнуть в Крыму, и этот центр будет своего рода подспорьем для туристов", - сказал он.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Крыму отдохнули около 6 млн туристов, из которых 2,1 млн - российские путешественники. Власти Крыма рассчитывают, что число туристов из российских регионов на крымских курортах увеличится в этом году до 3 млн человек.



Еще новости