Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2016 18:52

Единственный информационный телеканал республики «Крым 24» отмечает год в эфире

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Единственный информационный телеканал республики «Крым 24» отмечает годовщину в эфире – его вещание в тестовом режиме началось 1 декабря 2015 года спустя неделю после блэкаута.

Генеральный директор учредителя телеканала АНО «ТРК «Крым» Екатерина Козырь заявила Крыминформу, что на сегодня «Крым 24» остается единственным телеканалом, который может показывать новости так же быстро, как и информационные агентства. «Телеканал «Крым 24» родился в дни энергоблокады. В той кризисной ситуации мы на «Первом крымском» быстро привыкли работать в режиме нон-стоп, постоянно выдавая свежие новости. И сразу стало понятно, что крымчанам необходим такой телевизионный формат, который предполагает наиболее быструю доставку новостей, не менее оперативную, чем у информационных агентств, а иногда и лучше – в прямом эфире, – сказала Козырь. – Так мы решили создать «Крым 24», буквально за полторы недели научились работать в интенсивном ритме, и уже 1 декабря костяк «Первого Крымского» запустил в тестовом режиме новый телеканал, а 8 марта 2016 года мы наладили полноценный эфир».

В свою очередь главный редактор телеканала Екатерина Зуева рассказала Крыминформу, что на сегодняшний день «Крым 24» – это единственный крупный телеканал в Крыму, который выпускает новости каждый час. «Когда год назад его запускали, я была обычным корреспондентом новостей и вместе со всеми ребятами, кто сегодня трудится на телеканале, делала репортажи. И как для всех, для меня было непросто перестраиваться на новый режим, когда новости выходят каждый час. Переживали – успеем ли все выдавать быстро? Ведь по сути «Крым 24» сейчас делает то, что в Крыму никто и никогда не делал», – отметила Зуева.

По ее словам, когда телеканал вышел 1 декабря прошлого года на телевизионное пространство в тестовом режиме, стало ясно, что задумка удалась и команда телеканала смогла заявить о себе на достойном уровне. Новости телеканала выходят в эфир каждые полчаса, а каждый час в прямом эфире корреспонденты телеканала передают самую последнюю и актуальную информацию.

Зуева отметила, что на телеканале сформирована сильная команда – это и молодые ребята, которых обучали работать с нуля, и приехавшие с материка журналисты, и крымские корреспонденты, которые до создания телеканала «Крым 24» уже сделали карьеру в разные годы и на разных каналах. «Журналисты, которые каждый день делают новости, готовят еще и итоговую программу «Особый взгляд», являются редакторами нашего общественно-политического ток-шоу «#ВсеКакЕсть», выпускают в эфир специальные репортажи, журналистские расследования», – подчеркнула она.

Также главный редактор рассказала, что 1 декабря у телеканала будет праздничный эфир. В этот день телезрители увидят новые имиджевые ролики, а сотрудники телеканала, чтобы поделится радостью с телезрителями, проведут акцию прямо на улице. «Съемочная группа телеканала выйдет на улицы города и предложит крымчанам поделиться с нами своей личной, сокровенной новостью. Мы и так каждый день освещаем счастливые моменты из жизни крымчан и проблемные вопросы, – поделилась Зуева. – Но пока мало у кого была возможность, скажем, передать привет маме или рассказать, что в семье появился ребенок, а может, кто-то устроился на работу, выиграл в лотерею или свадьбу планирует, или того больше, хочет признаться в любви. Думаю, получится интересно!»

Кроме того, Зуева добавила, что телеканал уже полгода тесно сотрудничает с радио «Крым». Появились новые проекты: авторский Платона Беседина «Точка Сборки», просветительская программа диктора новостей Сергея Минчика «#ЗнайНаше», телеканал изменил формат новостей – полностью изменив дизайн. Новый интересный дизайн приобрела итоговая программа «Особый взгляд». В обновленном формате выходит и программа «Информационная война»: в ней появилась телеверсия радиопрограммы «Черным по белому», в которой проводят обзор иностранной прессы. Также на сайте ТРК «Крым» у телеканала «Крым 24» появилась своя страничка, где телезритель может увидеть весь основной контент телеканала.



Еще новости