Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 апреля 2014 08:07 Петрозаводск

Путин в Петрозаводске обсудит с законодателями интеграцию Крыма и Севастополя в РФ и проведет совещание по развитию моногородов

Москва, 28 апреля. Президент РФ Владимир Путин сегодня посетит Петрозаводск, где проведет встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, а также совещание по вопросам стабильного развития моногородов, сообщила пресс-служба Кремля.

"На встрече с членами Совета законодателей будет обсужден широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов президента и реализации декабрьского Послания президента, об интеграции Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления", - уточнили в пресс-службе.

Ожидается, что на этом совещании с докладами выступят спикеры Совета Федерации Валентина Матвиенко и Госдумы Сергей Нарышкин.

В совещании по вопросам обеспечения стабильного развития монопрофильных населенных пунктов примут участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, федеральные министры, руководители регионов, а также представители деловых кругов.

Кроме того, Владимир Путин посетит новый деревообрабатывающий комбинат "Калевала" - это предприятие открылось в минувшем году при участии чешских и германских партнеров, отметили в пресс-службе.

Предприятие производит современные материалы, использующееся в строительстве и мебельном производстве, соответствует самым высоким стандартам экономичности и энергоэффективности.



Еще новости