Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2016 14:33

Всекрымский еврейский конгресс проведет памятные мероприятий в связи с 75-летием расстрела нацистами евреев и крымчаков под Симферополем

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Всекрымский еврейский конгресс проведет ряд мероприятий в рамках дней памяти по случаю 75-летия расстрела оккупантами евреев и крымчаков на 10 км шоссе Симферополь – Феодосия. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Основные мероприятия пройдут в неделю памяти с 4 по 11 декабря. Важным событием станет открытие памятной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Материалы выставки, передал Крыму Российский еврейский конгресс совместно с научно-просветительским центром (НПЦ) «Холокост». Эта выставка дополнена материалами Госархива Крыма, библиотек республики», – говорится в сообщении.

Выставка будет открыта 6 декабря в Госсовете Крыма. Кроме этого, программа мероприятий предполагает проведение кинопросмотров и уроков памяти в школах Крыма, специальные телепередачи, открытие мемориальной доски президенту НПЦ «Холокост» М.Я. Гефтеру, который родился и жил в Симферополе, и презентация книги «Ров».



Еще новости