Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2016 14:47

Минспорта и минобраз готовят к реализации в Крыму проект «Самбо в школу» (ФОТО)

Минспорта и минобраз готовят к реализации в Крыму проект «Самбо в школу» (ФОТО) Фото пресс-службы минспорта

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Министерство спорта и министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно готовят к реализации пилотный проект «Самбо в школу». Об этом на церемонии открытия традиционного турнира по самбо памяти заслуженного тренера Украины Олега Гребенникова 26 ноября в Симферополе сообщила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

По её словам, мастер-классы по данному направлению уже прошли в Керчи и Симферополе. Также глава спортивного ведомства сообщила, что самбо в Крыму набирает обороты и развивается во всех регионах. «Наши спортсмены уже выезжали на первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет, привезли медали, заняли призовые места», – сказала Кожичева.

Пятый Всероссийский юношеский турнир по самбо памяти Олега Гребенникова на призы общества спортивных единоборств «Отечество-Крым», который проводился среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, собрал 86 участников из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара и других регионов России.

Олег Гребенников за годы своей деятельности подготовил таких спортсменов, как чемпион мира среди молодёжи Виктор Жданов, чемпион СССР среди молодёжи Юрий Захаров, победители и призёры чемпионатов СССР и Украины Нариман Сулейманов, Петр Кафанов, Зигфрид Пеньковский и многие другие. Одним из воспитанников Олега Гребенникова является председатель Государственного Совета РК, президент Федерации дзюдо и самбо РК, мастер спорта по дзюдо Владимир Константинов.

Фотографии



Еще новости