Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2016 12:40

И.о. прокурора Крыма внес представление Аксёнову на ненадлежащую работу минздрава республики

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин внес представление в адрес главы республики Сергея Аксёнова на ненадлежащую работу министерства здравоохранения РК. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Республики Крым провела проверку законности при исполнении возложенных на министерство здравоохранения республики функций. Установлены многочисленные нарушения требований законодательства об охране здоровья. Ввиду выявленных нарушений с целью их устранения исполняющий обязанности прокурора республики Андрей Фомин внес представление в адрес главы Республики Крым», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой были установлены нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами, ненадлежащее обеспечение население лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В прокуратуре отметили, что это связанно с неэффективным использованием бюджетных средств, выделенных на данные цели, только десятая часть которых в настоящее время освоена. «Также незавершенными остаются ремонтные работы в ряде медорганизаций, что вызвано ненадлежащей реализацией государственной программы развития здравоохранения Республики Крым на 2015-2017 годы», – отметили в пресс-службе и добавили, что эта программа уже дважды продлевалась, и на данный момент из выделенных средств на этот год израсходована только шестая часть.

По информации пресс-службы, министерством не были приняты меры, направленные на обеспечение транспортной доступности медицинских организаций в сельских населенных пунктах для всех групп населения.



Еще новости