Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2016 10:10

Спортивно-патриотическая эстафета «Защитники Тавриды» прошла на базе КФУ (ФОТО)

Спортивно-патриотическая эстафета «Защитники Тавриды» прошла на базе КФУ (ФОТО) Фото пресс-службы КФУ

Симферополь, 16 ноября. Крыминформ. Открытая спортивно-патриотическая эстафета «Защитники Тавриды – 2016», посвященная Всероссийскому дню призывника, состоялась в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского на базе техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ.

По информации пресс-службы, в состязаниях приняли участие 10 колледжей – 7 учебных учреждений КФУ и 3 колледжа министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Эти состязания не только помогают повысить значимость и престиж воинской службы, поднять военно-патриотическое воспитание нашей молодежи на новый уровень. В нынешних непростых для нашего государства геополитических условиях слово «патриотизм» – любовь к своей Родине – приобретает для каждого из нас особое значение. Это наш фундамент, искренняя причастность к прошлому, настоящему и будущему нашей страны, а также умение ее защищать, если возникнет такая необходимость. Поэтому мы сегодня не только закаляем характеры молодым, но и учим их быть сильными, ловкими, смелыми, «держать удар», чувствовать плечо товарища», – подчеркнул, выступая перед участниками соревнований, ректор КФУ Сергей Донич.

Эстафета проходила в несколько этапов: смотр строя и песни, интеллектуальный конкурс, медицинская составляющая, стрельба из пневматической винтовки, эстафета 4 по 100 метров, подтягивание на перекладине, отжимание в упоре от гимнастической скамейки, соревнования по прыжкам «кузнечик», этап «лабиринт». Все участники команд получили именные сертификаты, а победители и призеры – отмечены дипломами, грамотами и призами. Лучшей командой была названа команда из Ордена Трудового красного знамени агропромышленного колледжа (с. Маленькое), которая и получила переходящий приз-кубок ректора КФУ. Среди наград также – кубок профкома сотрудников КФУ, приз профкома студентов КФУ, грамоты глав районных администраций, приз департамента по социальной и молодежной политике «За популяризацию здорового образа жизни», грамоты и благодарности общественных организаций Республики Крым.

Модератор проекта, начальник отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и молодежной политике КФУ Виктор Бридко отметил, что мероприятие прошло на высоком духовном уровне благодаря командной работе оргкомитета.

«Хочется выразить благодарность, прежде всего, клубу «Отечество», дирекции по организации работы среднего профобразования КФУ, руководителям колледжей и техникумов, республиканских организаций МЧС, ДОСААФ, «Динамо» и, безусловно, департаменту по социальной и молодежной политике КФУ», – сказал он, при этом сообщив, что следующая эстафета «Защитники Тавриды – 2017» пройдет 15 ноября 2017 года на базе Прибрежненского аграрного колледжа КФУ.

Фотографии



Еще новости