Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 ноября 2016 11:56 Бизнес

Крымчане оплатили через РНКБ взносы на капремонт многоквартирных домов более чем на 15 млн руб

Симферополь, 15 ноября. Жители Республики Крым и Севастополя с 1 ноября оплатили взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов на 15,1 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе, всего за первые две недели месяца было совершено 50 тыс платежей за капремонт по единым платежным документам.

«РНКБ предоставил возможность жителям Республики Крым оплачивать взносы без комиссии с помощью услуги «Автоплатежка», терминалов самообслуживания и интернет-банка. Последний способ предоставляет возможность совершать оплату не выходя из дома или офиса», – рассказали в пресс-службе.

Через интернет-банк с 1 ноября было совершено около 8 тыс платежей на сумму 1,9 млн рублей. Банк подготовил инструкцию по самостоятельной оплате капитального ремонта через интернет-банк. При наличии единого платежного документа достаточно выбрать в интернет-банке раздел меню «Платежи и переводы» – «Оплата ЖКУ и капремонт по ЕПД», выбрать место проживания, ввести лицевой счет и совершить платеж.

Жители многоквартирных домов, включенных в долгосрочную программу капитального ремонта, для своевременной оплаты взноса могут в любом отделении РНКБ подключить бесплатную услугу «Автоплатежка», которая предполагает автоматическую оплату жилищно-коммунальных услуг без необходимости личного присутствия клиента в банке. Средства списываются в строгом соответствии с начислениями поставщика.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 100 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости