Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2016 11:35

Правительство Севастополя начнет с января прием и выдачу земельных и имущественных документов через МФЦ – вице-губернатор

Севастополь, 15 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя запустит с января прием и выдачу земельных и имущественных документов через многофункциональные центры. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Департаментом имущественных и земельных отношений подготовлены и опубликованы проекты 14 административных регламентов по оказанию госуслуг в сфере учета прав на недвижимое имущество. Запускается система межведомственного взаимодействия между согласовывающими органами в электронном виде, что позволит сократить сроки предоставления госуслуг», – сказал Пономарев.

По его словам, начиная с января 2017 года, будет организован прием и выдача документов в части земельных и имущественных отношений в государственном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе», что также должно повысить качество данных видов госуслуг.

«Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос об организации информационного окна в департаменте по имущественным и земельным отношениям, в котором заявители смогут получать информацию ежедневно как в телефонном режиме, так и посредством личных консультаций», – подытожил Пономарев.

25 апреля директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу текущего года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.

В Севастополе работают 9 многофункциональных центров на 80 окон.



Еще новости