Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2016 16:05

Севастопольское отделение «Русского единства» запускает молодежный дизайнерский проект «Шаг в будущее»

Севастополь, 14 ноября. Крыминформ. Севастопольское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Русское единство» запускает дизайнерский проект «Шаг в будущее». Об этом сегодня заявила депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Сандулова.

«Главная идея конкурса заключается в том, чтобы не только сохранить уникальные черты нашего города, но и раскрыть их с помощью современных дизайнерских решений. В этой связи родился проект «Шаг в будущее», которым будет заниматься наша молодежь», – сказала Сандулова.

По ее словам, на первом этапе (15 ноября – 15 декабря) состоится конкурс фотографий «Фоторакурс». «Он представляет собой творческую прогулку по центральной части города с фотоаппаратом. Если что-то не нравится молодым людям в архитектуре и дизайне, они это фотографируют. А затем могут предлагать решения, которые бы изменили наши любимые городские уголки к лучшему», – уточнила Сандулова.

Она также отметила, что на втором этапе (15 декабря – 1 марта) пройдет конкурс дизайнерских решений «Воплощение». «Молодые дизайнеры встретятся с фотографами и выберут те объекты, которые их заинтересуют. Таким образом, создаются творческие группы, которые продолжают работу над конкретными проектами», – пояснила Сандулова.

По ее словам, победителей конкурса жюри определит в трех номинациях: «Лучшее концептуальное решение», «Лучшее функциональное решение» и «Лучшее художественно-образное решение». «А самые интересные дизайнерские проекты по улучшению городской среды будут переданы в правительство Севастополя», – подчеркнула Сандулова.

Председатель севастопольского отделения «Союза дизайнеров России» Венера Курмаева, в свою очередь, рассказала, что молодые дизайнеры с большим интересом готовы участвовать в конкурсе «Шаг в будущее», организованном «Русским единством». «Мы намерены по итогам работы выпустить каталог проектов дизайнерских решений», – подытожила Курмаева.



Еще новости