Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2016 17:50

Совфед рассмотрит вопросы поддержки крымских аграриев – министр сельского хозяйства

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Сенаторы верхней палаты российского парламента рассмотрят вопросы поддержки агросектора и помогут решить насущные проблемы крымских селян. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Республики Крым со ссылкой на главу минсельхоза Андрея Рюмшина.

«Мы благодарны сенатору от Крыма Ольге Ковитиди за внимание, проявленное к агропромышленному комплексу. Специалисты минсельхоза и руководители ведущих сельхозпредприятий республики обрисовали ситуацию в отрасли и осветили проблемные вопросы, волнующие крымских аграриев. Ольга Федоровна выразила готовность поднять в Совете Федерации вопрос о внесении изменений в некоторые нормативные документы, касающиеся предоставления государственной поддержки сельскому хозяйству республики. Конечно, уровень господдержки агросектора Крыма и так чрезвычайно высокий, но есть еще ряд насущных проблем, требующих скорейшего решения на самом высоком уровне», – отметил Рюмшин.

Он сообщил, что в ходе «круглого стола», посвященного вопросам развития агропромышленного комплекса, участники обсудили предложения по увеличению доли возмещения из федерального бюджета части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса Крыма, проблемы субсидирования произведенного и реализованного молока, вопросы субсидирования отрасли овцеводства, предложения по субсидированию прудов-накопителей и скважин. Ковитиди, по словам министра, приняла активное участие в обсуждении проблемных вопросов АПК республики и пообещала защищать интересы крымских сельхозпроизводителей в верхней палате парламента Российской Федерации.



Еще новости